menu-options

Dimie Cat. Эстрады театр

Шикарные вечеринки всегда начинаются с шикарных автомобилей у входа, из которых появляются шикарные женщины в сопровождении элегантных мужчин и невероятных историй появления у них огромного количества денег. В этих историях много всего: сожалений, мечты, ревности, любви и, конечно же, много джаза!


Именно в эту атмосферу Вам придется окунуться, если Вы посетите концерт французской джаз-кошечки – Дими Кэт, который пройдет 1 июня в Театре Эстрады.


Дими Кэт родилась в 1984 году, во французском городе Лион. Впервые мировая публика заговорила о ней 5 лет назад, в июле 2009 года, когда вышел ее первый альбом Pin Me Up.


Совершенно новый, уникальный голос знойной вокалистки получил широкий интерес не только среди любителей джаза – Дими с успехом сочетает свинг с электронным звучанием и ритмами.


Написанный в соавторстве Дими с продюсером Френком Ружье, альбом Pin Me Up стал посвящением Эре Свинга и Золотому веку Голливуда, приправленными хип-хопом и электронной музыкой.


С 2010 года Дими Кэт регулярно участвует в Фестивале Бурлеска (Монреаль), ее музыка звучит в Электро-Свинговых вечеринках по всему миру.


В 2012 году выходит второй альбом, ZigZag, невероятно ярко передающий атмосферу Эпохи Диксиленда, первых «Шагающих брасс-бендов», вечеринок в стиле Кабаре, и все это в совершенно актуальном, современном электрозвучании.


Первый трек этого альбома, Ping-Pong, используется в новой рекламной кампании Campari, Aperol. Официальный видеоклип к этой композиции был снят в красочном Куала-Лумпуре (Малайзия).


Песня ААА (Triple A) вошла в английский сборник Electro Swing Club Vol. 1 (Pashmount Music), а завораживающее видео было снято в самых красивых местах Парижа (Place Vendôme, Concorde, Pont des Arts).


Дими Кэт определенно не просто очередная красотка на музыкальной сцене – ее яркий вокал в сочетании с оригинальным подходом к созданию композиций позволяют смело утверждать, что это один из самых талантливых музыкантов нового поколения.

Отзывы

Эстрады театр: ближайшие представления