menu-options

Провинциалка. МХАТ им. М. Горького

Провинциалка

Премьера: 16 октября 2014
Продолжительность: 1 час 25 минут

12+

Автор: И.С. Тургенев   
Режиссер: Засл. арт. России Дмитриев Александр Иванович   
Художник: И.В. Ефремкин   
Балетмейстер-постановщик: Засл. арт. России А.А. Лещинский   
Художник по костюмам: Н.В. Соколова   

Роли:
Засл. арт. России Дмитриев Александр Иванович
Засл. арт. России Катышева Елена Владимировна
Айсин Андрей Львович
Буйнаков Павел Вячеславович
Кисличенко Сергей Николаевич
Моргунова Наталья Юрьевна
Померанцев Никита Юрьевич
Титов Роман Андреевич

МХАТ им. Горького предложил зрителям замечательную постановку, созданную режиссером А. Дмитриевым по произведению И. С. Тургенева. В спектакле заняты талантливые актеры, которые прекрасно передают атмосферу времени, в которое была написана пьеса, талантливо передают малейшие нюансы характеров персонажей и их взаимоотношений.

Провинциалка Дарья Ивановна – молодая дама, жена чиновника средней руки, мечтает о переезде в большой город, где, по ее мнению, открываются отличные перспективы для лучшей жизни. А ее муж занят работой, и совершенно не думает о том, чтобы перебраться в столицу. Но однажды с важным поручением к мужу Дарьи Сергеевны приезжает граф Любин, ее давний знакомый. Женщина готовит к его приезду отличный ужин, наряжается и принаряжает всех своих домочадцев, но главную свою задачу молодая красавица видит в том, чтобы обольстить высокого гостя и напомнить об их прежних отношениях. Граф теряет голову от флиртующей с ним дамы, и готов выполнить любую ее просьбу.

Купив билеты в театр, зрители смогут узнать, чем же завершилась эта забавная, но несколько неоднозначная ситуация, и удастся ли честолюбивой красавице попасть в Петербург и покорить его.

Отзывы