menu-options

Юнона и Авось (Театр А. Рыбникова). Дом музыки

«Юнона и Авось»Юнона и Авось

Пожалуй, каждый уважающий себя россиянин знаком со словами известного романса «Я тебя никогда не забуду», который стал популярен после выхода в свет нашумевшей рок-оперы «Юнона и Авось». Именно благодаря ему в действии удалось добиться той чистоты чувств, которой пропитан весь сюжет постановки.

«Юнона и Авось» принадлежит к числу первых рок-опер, появившихся в России. Ее авторами стали прекрасный поэт А. Вознесенский и композитор А. Рыбников. Постановка рассказывает о любви, которая разгорелась у графа Николая Рязанова к прелестной Кончите. Он знакомится с ней в Калифорнии, куда отправляется за продовольствием, совершая первую для нашей страны кругосветную экспедицию. Кончита отвечает ему взаимностью. Многочисленные преграды в виде большой возрастной разницы и со стороны других персонажей не смогли погасить пламенное чувство. После обручения им потребовалось особое разрешение для вступления в брак представителей разных конфессий — православия и католицизма. С этой целью Рязанов и едет в Санкт-Петербург. Однако судьба не спешит радовать героев, посылая им одно испытание за другим.

Купить билеты на эту легендарную оперу и узнать продолжение истории вы можете на нашем сайте. Опера, вышедшая в свет в 1981 году, уже покорила миллионы зрителей. Теперь и вы сможете посмотреть постановку в Театральном зале Дома Музыки.

Продолжительность: 1 отделение 1ч. 20 мин.

Отзывы

Фотографии

Дом музыки: ближайшие представления