menu-options

В ожидании Некто. Театр Кураж

Продолжительность: 2 часа 40 минут

В ожидании Некто – спектакль, который критики присвоили статус «самая загадочная премьера сезона». Созданная по произведению итальянского драматурга Л. Лунари «Трое на качелях» она стала долгожданным подарком для поклонников сюрреалистических и фантасмагорических сюжетов и воплощений. Пьеса была переведена на двадцать языков и в каждой стране она нашла своих почитателей! Билеты на этот спектакль моментально раскупаются во всех театрах мира!

Сюжет разворачивается в таинственном помещении, из которого есть три выхода. Окна здесь выходят не в разные концы света, а в разные миры, в одном из которых всегда светит солнце, а в другом – льет дождь. Здесь есть телефон. Он не работает, но, несмотря на это обстоятельство, иногда звонит сам по себе.

В загадочной комнате собрались трое – военный в отставке, успешный писатель и молодой бизнесмен. Они попали сюда совершенно неожиданно для себя, и вынуждены находиться вместе всю ночь, коротая время за беседой и предлагая все новые и новые версии произошедшего. Диалоги постепенно превращаются в философские диспуты, в процессе которых с разных точек зрения рассматриваются проблемы свободы выбора, ответственности и готовности однажды предстать перед Вечностью.

Театр Кураж представляет версию этой пьесы, напитанной блестящим итальянским остроумием, с использованием виртуозно поставленной и исполненной пластики и соответствующими действию психоделическими видео-инсталляциями.

По пьесе Луиджи Лунари "Трое на качелях"

Режиссер-постановщик: Вадим Данцигер

Художник-постановщик: Андрей Климов

 

Действующие лица

Профессор - Михаил Долоко

Командор - Василий Слинкин

Капитан - Александр Курицын

Женщина - Ирина Красовская

 

 

Отзывы

Фотографии