menu-options

Господин Пунтила и слуга его Матти. Маяковского им. театр (филиал)

Спектакль "Господин Пунтила и его слуга Матти." 

Жанр: Народная комедия

Автор: Бертольт Брехт

Режиссер: Карбаускис Миндаугас

Создатели спектакля: Сценография / Бархин Сергей , Костюмы / Войнова Наталья , Художник по свету / Скорнецкий Сергей

Стоимость билетов: от 900 до 4000 руб.

Резервирование и доставка билета входят в его стоимость.
Наличие билетов и их точную стоимость можно уточнить по телефонам указанным на сайте.

 

Впервые афиша театра им. Маяковского известила об этом спектакле, поставленном Миндаугасом Карабаускисом по знаменитой пьесе Бертольда Брехта осенью 2012 года.

Произведение «Господин Пунтила и его слуга Матти» было написано немецким драматургом по рассказам Хеллы Вуолийоки - финской писательницы. История выстраивается вокруг личности состоятельного финского землевладельца и самодура Пунтилы. Он очень добрый, щедрый и приветливый…пока нетрезв. Но стоит действию алкоголя отпустить пьяницу, как тот моментально становится эгоистичным, расчетливым и жестким. Дочь Пунтилы любит простого шофера Матти, однако деспотичный отец против подобного мезальянса и нашел ей другую партию – состоятельного Атташе.

Искрометная, остроумная комедия положений, умопомрачительно смешные монологи действующих персонажей, бесчисленное множество курьезных и забавных ситуаций – все это происходит на сцене, заставляя смеяться и сопереживать героям.

Эта пьеса настолько яркая и динамичная и популярность ее настолько велика, что большинство из тех, кто купил билеты, считал, что это самая лучшая комедия из тех, которые ему довелось видеть на сцене театра.

Отзывы