menu-options

Чиполлино. Русская песня

Чиполлино

Д. Родари, известный писатель-коммунист из Италии, написал сказку о мальчике-луковке и его друзьях, и достаточно долго его произведение рассматривалось в контексте классовой борьбы. Но сейчас на эту сказку можно взглянуть по-другому, ведь в ней идет речь не только о политических взглядах, но и о дружбе, храбрости, взаимовыручке.

Балетный коллектив Русские сезоны создал интересную историю по мотивам произведения Родари, героями снова стали фрукты и овощи, но сказка в данном случае рассказана языком танца, а наилучшему восприятию способствует прекрасная музыка, написанная К. Хачятуряном. Теперь артисты рассказывают комедийно-детективную историю, основанную на классическом сюжете, в который внесены интересные изменения. Спектакль будет интересен не только маленьким зрителям, которые следят за действием, не отрываясь, но и взрослым, купившим билеты, ведь они смогут получить настоящее эстетическое удовольствие от неожиданных приемов, использованных постановщиками в этом оригинальном балете.

Чиполлино и его команда вместе с друзьями снова будут бороться с Лимоном, Помидором и Вишнями, а чем все закончится, зрители узнают, придя в театр Русская песня.

Отзывы