menu-options

Махабхарата - Налачаритам. Чеховский фестиваль

По мотивам древнеиндийского эпоса

Центр сценических искусств Сидзуока (Япония)

Режиссер — САТОСИ МИЯГИ

Адаптация — Сатоси Мияги, Азуми Кубота
Музыка — Хироко Танакава
Художник — Джунпей Киз

30 июня, 1,2,3 июля
На сцене Театра им. Моссовета

12+

Продолжительность спектакля — 1 час 50 минут без антракта 

 

Спектакль Махабхарата-Налачиратам – творческий продукт японского Центра сценических искусств Сидзуока, срежиссированный и поставленный по мотивам древнеиндийского эпоса Сатоси Мияги

Налачиратам – ода любви прекрасной дочери императора и короля Нала. В версии Мияги действие происходит не в Индии, а в Японии. В спектакле участвуют двадцать пять танцовщиков, оркестр музыкантов-виртуозов и харизматичный повествователь – все они помогают очень быстро вовлечь зрителей в спектакль, и оторваться от действия становится практически невозможным.

Постановка полистилична и представляет собой микс из жанров традиционного театра Японии – кабуки, бумажный театр камишибай и бунраку. Спектакль отличает наличие современного начала и отсутствие пафосно-фольклорной окраски. Артисты производят впечатление тщательно выписанных персонажей аниме, каждое движение которых тщательно выверено и оправдано. Зрители, которым удалось уже посмотреть этот ставший популярным спектакль, отмечают, что все происходит просто и потрясающе красиво.

Билеты в театр им. Моссовета, на сцене которого в рамках фестиваля им. Чехова будет представлена эта на редкость поэтичная постановка, стоит приобретать заблаговременно.

Отзывы