menu-options

Ложные признания. Чеховский фестиваль

Постановка – ЛЮК БОНДИ

Ассистент по творческим вопросам – Жофре Лэтон
Заведующий литературной частью – Жан Журдей
Декорации – Иоханнес Шутц
Костюмы – Мойделе Бикель
Свет – Доминик Брюгьер
Оригинальная музыка – Мартен Шутц
Гример-парикмахер – Сесиль Крецшмар

13, 14, 15, 16, 17 июля
На сцене Театра им. Моссовета

12+

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут с антрактом

 

Театр Европы из Франции представляет спектакль Люка Бонди «Ложные признания», поставленный по пьесе французского драматурга и прозаика Мариво.

Л. Бонди не ставил целью соблюдение исторических канонов. В его изложении эти события переносятся в современность, и зритель получает возможность наблюдать за перекличкой восемнадцатого века с его утонченностью и некоторой рафинированностью и грубой реальностью двадцать первого века.

Исполнительница главной роли – Изабель Юппер, которая славится большой избирательностью и играет только в фильмах и спектаклях психологически тонких и интеллектуальных. Эта актриса славится своим необыкновенно широким диапазоном. Ее творческому гению подвластно все – от психологического космоса персонажей Сарры Кейн, трагедии Медеи и надрыва Б. Дюбуа до формальной безупречности, ярким примером которой является восточный театр, где актрисой транслируется исключительно голос и жест.

Персонаж «Ложных признаний» - Араминта, в характере которой сочетаются кокетство с чувственностью, а остроумие с порой наигранной наивностью. В версии Бонди Араминта предстает современной бизнесвумен, лишенной жеманства, присущего дамам прошлых столетий - ей это ни к чему, ведь она совершенно вольна в чувствах и на сто процентов уверена в своем социальном статусе.

Отзывы