menu-options

Мой бедный Марат. МХАТ им. М. Горького

Мой бедный Марат

Стоимость билетов:
Партер 1500 рублей

Премьера: 9 мая 2015
Продолжительность: 2 часа 55 минут с антрактом

12+

Автор: А. Н. Арбузов   
Режиссер: Нар. арт. России Кабанов Михаил Владимирович   
Художник: Л.С. Изотов   
Музыкальное оформление: В.С. Соколов   

Роли:
Бойцов Максим Вячеславович
Коновалов Юрий Юрьевич
Коробейникова Елена Сергеевна

МХТ им. Горького предлагает публике серьезную пьесу, посвященную Великой Победе. В спектакле «Мой бедный Марат» речь идет о взаимоотношениях трех героев – Лики, Леонидика и Марата. Они познакомились в жестокое время, в год страшной блокады Ленинграда. Лика спасалась от бомбежки в уцелевшей комнате, когда в нее возвратился Марат, являющийся законным хозяином помещения.

Молодые люди довольно быстро осознали, что вдвоем им будет легче выжить. Но однажды в комнате появился еще один юноша, Леонидик. Между парнями и девушкой начинают складываться непростые отношения, оба героя влюблены в Лику, которой сложно выбирать между ними. Вторая встреча персонажей происходит в 1946 году, Марат вернулся с войны, он служил в разведке. Леонидик был военкором и потерял руку. Лика любит Марата, но выбирает не его, а Леонидика, который нуждается в ее заботе и опеке. Встретившись снова через 13 лет, герои понимают, что все это время они не были счастливы. Решатся ли они изменить свою жизнь к лучшему? Зрители, купив билеты на спектакль, смогут получить ответ на этот вопрос.

Постановка посвящена годовщине Великой Победы, ее премьера состоялась 9. 05. 2015 года, и была очень тепло принята публикой. Зрители с огромным вниманием следили за судьбой героев постановки.

Отзывы

Фотографии

МХАТ им. М. Горького: ближайшие представления

  • Женщины Есенина

    пятница 29 марта

    19:00

  • Женщины Есенина

    суббота 30 марта

    18:00

  • Женщины Есенина

    воскресенье 31 марта

    18:00

  • Женщины Есенина

    воскресенье 31 марта

    13:00

  • Женщины Есенина

    суббота 6 апреля

    19:00