menu-options

Дурочка и зэк. Школа современной пьесы театр

Дурочка и Зэк

Школа современной пьесы продолжает свои традиции и предлагает зрителю исключительно те драматургические произведения, которые никогда не ставились ни на одной сцене. Таким оказалось и творение Владимира Лидского «Дурочка и зэк», которое, по мнению жюри Международного конкурса, вошло в топ-десятку конкурса «Действующие лица», на котором соревнуются современные драматурги.

История рассказывает об отношениях 41-летней женщины, получившей в аварии травму головы, и зэка. Она – бывшая в прошлом выпускница философского факультета университета, а теперь – утратившая остроту интеллекта, память и способность понимать происходящие с ней события женщина, у которой явным осталось лишь огромное желание быть любимой и любить самой. Он – вор-рецидивист, жаждущий легкой наживы, но внезапно испытавший симпатию и теплые чувства к беззащитной доверчивой женщине и посему поменявший свои планы.

Предпремьерный показ спектакля прошел с очень большим успехом - поставленное на этой сцене выпускницей курса О.Кудряшова Викторией Печерниковой произведение Лидского обещает стать фаворитом поклонников творчества «Школы современной пьесы». Роль Дурочки исполняет Т. Циренина, зэка – И. Мамонов, тети Дурочки – Е.Санаева.

Билеты на этот спектакль познакомят вас с трогательной историей, созданной В. Лидским, и подарят очередную встречу с прекрасными актерами «Школы».

Отзывы

Фотографии