menu-options

Роделинда. Билеты в Главный театр

Роделинда

Один из шедевров эпохи барокко, созданный Г. Генделем, давно получил всемирное признание, однако в российских театрах оперу «Роделинда» практически не ставили. Теперь поклонники композитора получили уникальную возможность познакомиться с ней в ГАБТ.

В основу произведения положена пьеса «Пертарит, король ломбарцев», написанное П. Корнелем, кроме того, многие исследователи сходятся во мнении, что при написании оперы автор также основывался и на исторических фактах. Премьера прошла в Великобритании, ей сопутствовал шумный успех. Далее билеты на шедевр Генделя смогли приобрести жители многих европейских столиц.

Тем не менее, замечательное сочинение композитора на долгое время было практически забыто, а новую жизнь опера получила в двадцатых годах прошлого столетия. Сюжет повествует о всепобеждающей силе любви, в нем множество неожиданных поворотов и хитросплетений. Театралам, купившим билеты на этот шедевр Генделя, будет небезынтересно разобраться в паутине интриг, сплетенных вокруг Бертарида и его супруги Роедлинды.

Действие спектакля перенесено в некую условную послевоенную Италию, Главный театр не побоялся экспериментировать, и в итоге спектакль получился очень необычным.

 

Премьера в Главном театре 13 декабря 2015 г. 
Совместная постановка с Английской национальной оперой

Либретто Николы Франческо Аима по либретто Антонио Сальви, по пьесе Пьера Корнеля «Пертарит, король ломбардцев»

Дирижер-постановщик — Кристофер Мулдс
Режиссер-постановщик — Ричард Джонс
Сценограф — Джереми Герберт
Художник по костюмам — Ники Джиллибранд
Художник по свету — Мими Джордан Шерин
Хореограф — Сара Фейхи

 

Отзывы

Билеты в Главный театр: ближайшие представления