menu-options

Деревенские музыканты. Билеты в Главный театр

Моцарт, по свидетельству современников, был не только гениальным композитором, но и человеком с прекрасным чувством юмора. В качестве доказательств этого факта можно привести несколько его оригинальных произведений, одним из которых является легендарная музыкальная шутка «Деревенские музыканты».

Комедийный сюжет, присутствующий в этом сочинении, объясняет неслаженную игру музыкантов. Речь пойдет о некоем маленьком деревенском ансамбле, состоящем из виолончели, альта и двух скрипок. Они неплохо играют, однако в один прекрасный момент решают расширить состав за счет валторнистов, приглашенных из соседней деревни. В результате оркестрик начинает постоянно сбиваться, музыканты – фальшивить, а особенно неумело звучит соло деревенского скрипача. Стоит ли говорить, что никто не стал бы платить за билеты на такой неудачный «концерт»!

Главный театр предлагает публике это произведение в исполнении Камерного оркестра. В высоком профессионализме играющих в нем музыкантов сомневаться не приходится, однако им отлично удается сыграть роли деревенских любителей музицирования. Билеты в ГАБТ позволят зрителям насладиться замечательной шуткой гениального австрийца.

Отзывы

Билеты в Главный театр: ближайшие представления