menu-options

ЗОЛОТОЙ ДРАКОН. Театр на Таганке

ЗОЛОТОЙ ДРАКОН

Продолжительность: 1 час 10 минут

18+

Режиссер - Лера СУРКОВА
Художник-постановщик - Денис САЗОНОВ
Видео-художник - Эндрю ФРИБУРГ
Саунд-дизайнер - Оля КРИКОВА

Действующие лица и исполнители:
Молодой Мужчина - Никита Лучихин
Молодая Женщина - Галина Володина
Мужчина - Константин Любимов
Мужчина за 60 - Роман Стабуров
Женщина за 60 - Екатерина Рябушинская

В основу оригинальной постановки, которую предложил на суд публики Театр на Таганке, положено произведение Роланда Шиммельпфеннига. Оно довольно хорошо известно зарубежным зрителям, однако в России пьеса не получила широкого распространения.

В одном из домов расположен «Золотой дракон» ресторанчик азиатской кухни, с ним и будет связан сюжет пьесы. Перед зрителями развернется череда небольших эпизодов, одни могут показаться смешными, другие – трагичными. В сюрреалистическом трагифарсе между всеми персонажами существуют определенные связи, даже если они и не подозревают об этом.

Театр применил технологию Chroma Key: происходящее снимается на камеру, и действие накладывается на эпизоды другой жизни. Зрители, купив билеты, смогут насладиться полученным необыкновенным эффектом, результаты этого наложения порой драматичны, иногда трогательны или загадочны.

В постановке поднимаются довольно серьезные вопросы, однако в ней немало забавных эпизодов и остроумных шуток. Темы старости, жестокости и жадности представлены в постановке в весьма неожиданном ракурсе, в ней блестяще играют Н. Лучихин, Р. Стабуров, Г. Володина, Е. Рябушинская и К. Любимов, билеты доступны на сайте театра.

Отзывы

Фотографии