menu-options

Честный аферист. Театр Наций

Честный аферист

Стоимость билетов:
Партер 1200-2500 рублей

Премьера: 30 марта 2016
Продолжительность: 1 час 30 минут

16+

Автор - Вальтер Газенклевер
Режиссер - Искандэр Сакаев
Сценография и костюмы - Дина Тарасенко
Художник по свету - Дина Тарасенко

Действующие лица и исполнители:
Господин Компас (он же фон Шметау) - Владимир Калисанов
Госпожа Компас - Анна Гусарова
Гарри Компас - Кирилл Быркин
Лия Компас - Анастасия Пронина
Мёбиус - Денис Яковлев
Алина (она же Фрау Шнютхен) - Наталья Ноздрина
Распер (он же секретарь) - Дмитрий Сердюк

Вы предпочитаете классические комедии с определенным философским подтекстом? Если ответ положительный, то вам непременно нужно посмотреть оригинальную постановку «Честный аферист», созданную на основе произведения В. Газенклевера, немецкого писателя и драматурга. Пьеса создавалась в тридцатые годы прошлого века, тогда в Германии были очень популярны кабаре – билеты в них раскупались мгновенно.

Легкость стиля скрывает под собой предощущение трагических событий – прихода Гитлера к власти, раскола общества и начала чудовищной Второй Мировой войны. За изяществом шуток и яркостью красок скрываются серьезные вопросы о взаимодействии индивидуума и общества. Театр Наций предлагает зрителям вместе с актерами поразмыслить о них.

Главный герой постановки – обаятельный молодой человек, обладающий прекрасными манерами, он легко может поддержать разговор на любую тему и пользуется вниманием дам. Аферист завязывает романы только с теми, кто обладает достаточным состоянием, и не прочь потратить деньги на него. Но однажды он сам влюбляется, и это приводит к целой череде невероятных поворотов сюжета. Купив билеты, зрители узнают, чем же завершится эта яркая комедия.

Отзывы

Фотографии

Театр Наций: ближайшие представления