menu-options

Таня. МХАТ им. М. Горького

Таня

Премьера: 20 мая 2016
Продолжительность: 2 часа 50 минут с антрактом

12+

Автор: А. Н. Арбузов   
Режиссер: Нар. арт. России Горобец Юрий Васильевич   
Художник: В.А. Барабанов   
Музыкальное оформление: О.Л. Мурга   

Роли:
Засл. арт. России Бачурин Борис Александрович
Засл. арт. России Погодин Андрей Серафимович
Архипова Ирина Александровна
Дружков Тимур Валерьевич
Дубовицкая Ольга Николаевна
Зайцев Кирилл Сергеевич
Мартынова Любовь Николаевна
Оя Артемий Юрьевич
Пробст Кристина Андреевна
Ракович Юрий Александрович
Смирнов Алексей Алексеевич
Халтурин Владимир Рувимович
Чайкина Альбина Сергеевна
Черевко Екатерина Константиновна

В настоящее время снова возрос зрительский интерес к пьесам А. Арбузова, талантливого советского драматурга. Его произведения пользовались огромной популярностью – билеты исчезали из касс в мгновение ока.

Автор создал целую галерею прекрасных женских образов, его героини обладают душевной чистотой, отзывчивостью и способностью к самопожертвованию. Работу над пьесой «Таня» Алексей Николаевич начал в 1938 г., а впоследствии переработал ее в 1947 г. Несмотря на драматичность развязки, постановка вызывает теплые светлые чувства.

Татьяна, красивая молодая девушка полюбила Германа, подающего большие надежды конструктора. Для того, чтобы помогать ему во всем, она оставляет медицинский институт, однако он находит себе другую спутницу жизни. Таня отправляется на Дальний Восток, она находит себя в профессии врача, но вновь встречает Германа и его супругу...

Произведение Арбузова можно назвать сказкой для взрослых, в нем создает образ сильной духом женщины, которая способна преодолеть множество трудностей и преград, вставших на ее жизненном пути. МХАТ им. Горького приглашает театралов познакомиться с оригинальной версией пьесы, поставленной Ю. Горобцом, народным артистом РФ.

Отзывы

Фотографии