menu-options

Человек-волк. У Никитских ворот театр

Человек-волк

Продолжительность: 2 часа 40 минут с антрактом

Пьеса и постановка: Народный артист России Марк Розовский
Сценография: заслуженный деятель искусств России Станислав Морозов
Костюмы: Евгения Шульц
Музыка: Густав Малер
Звук и видео: Сергей Новожилов
Светящиеся картины: Виталий Ермолаев
Помощник режиссера: Юлия Мартынова

Действующие лица и исполнители:
Серж Пантелеев, или Человек-Волк - Максим Заусалин, Заслуженный артист России Александр Масалов
Анета Гарднер, доктор-психиатр - Заслуженная артистка России Марина Кайдалова, Народная артистка Латвии Райна Праудина
Розмари, ее ассистентка - Линда Лапиньш, Мария Леонова

Как нужно поступить, если человек начинает считать себя волком и действует в соответствии со своими представлениями? Очевидно, в этом случае нужно обратиться к психиатру. Но захочет ли «человек-волк» стать пациентом такого врача, даже если тот будет самим Зигмундом Фрейдом? Ответы на эти вопросы можно узнать, купив билеты на спектакль, созданный М. Розовским на основе своей пьесы. Премьера постановки с нетерпением ожидалась московскими театралами.

В произведении, поставленном на сцене театра У Никитских ворот, ведется рассуждение о душе человека, которая может быть как здоровой, так и нездоровой. От здравия до сумасшествия один шаг, но возможно ли, совершив этот шаг, вернуться обратно? Именно над этой проблемой работал большую часть своей жизни великий австрийский психиатр. Фрейда нет в числе персонажей этой пьесы, но о нем думают, говорят и даже полемизируют с ним на протяжении всего действия остальные герои спектакля.

Приобретая билеты на этот спектакль, зрители приближаются к этой почти мистической, полной страстей, эротических тайн и непознанного, истории. Кто победит в схватке с самим собой – человек, или волк? Делайте ставки, господа!

Отзывы

Фотографии