menu-options

Жанна дАрк - Белая ворона. Джигарханяна п/р театр

Жанна дАрк – белая ворона

Театр п.р. Джигарханяна поставил новую рок-оперу, посвященную юной героине, во время войны возглавившей народ в его борьбе с английскими захватчиками. Автором пьесы о Жанне д’Арк является Ю. Рыбчинский - по его произведению композитор Г. Татарченко написал музыку к спектаклю Жанна д’Арк – белая ворона.

Подвиг француженки, благодаря которой ее соотечественники смогли дать отпор англичанам и стать самостоятельной нацией, постоянно вдохновляет поэтов, писателей и театральных деятелей. О судьбе Жанны снято несколько фильмов. Она стала национальной героиней, и даже была причислена к лику святых.

Купив билеты, зрители получат удовольствие от талантливой режиссуры, великолепной актерской игры, отличных декораций и костюмов.

На российской сцене спектакль, рассказывающий зрителю о Жанне д’Арк как о простой девушке, мечтающей о любви и счастье, был представлен в первый раз. Премьера музыкально-драматической постановки прошла с большим успехом, и спектакль занял свое достойное место в репертуаре театра.

 

Жанна дАрк - Белая ворона

Премьера: 22 июня 2016 г.
Продолжительность: 2 часа

Музыкально-драматический спектакль

Автор пьесы - Ю.Рыбчинский
Композитор - Г.Татарченко
Режиссер - Д.Дмитриев
Художник - Е.Бодрова
Музыкальный руководитель проекта - И.Шведова

Отзывы

Фотографии