menu-options

Симон Бокканегра. Гастроли театра Ла Скала. Билеты в Главный театр

Гастроли Ла Скала в ГАБТ: театральная публика раскупает билеты на оперу «Симон Бокканегра» Верди

На ведущей столичной и российской сцене ожидается грандиозное событие. В ГАБТ пройдут гастроли театра Ла Скала. В рамках этой с нетерпением ожидаемой гастрольной поездки с 10 по 16 сентября состоятся всего три выступления. Будут исполнены произведения Джузеппе Верди «Реквием» и опера «Симон Бокканегра». Пройдет концерт итальянской музыки.

Значимое событие театральной жизни Москвы и России: гастроли одной из мировых легенд

В театральной жизни столицы редко случаются такие значимые события, которых публика ждет с подобным воодушевлением. Билеты на оперу «Симон Бокканегра» раскупаются очень активно. Почему же выступления труппы Ла Скала столь значимо?

Ла Скала, один из величайших театров, мировой центр оперной культуры. Он может похвастаться давней и яркой историей, которая и сама уже достойна быть воплощенной в опере или балете!

Театр был основан в 1778 году в Милане - главном городе северной части Италии и вторым по величине в стране. К открытию театра, которое состоялось в самом начале августа, поставили «Признанную Европу» Антонио Сальери. Именно тогда на подмостках нового здания, построенного по проекту именитого архитектора Джузеппе Пьермарини, впервые зазвучали оперные голоса.

Опера «Симон Бокканегра»

Оперу «Симон Бокканегра» которую привезет труппа Ла Скала в Москву, ценители жанра считают одним из величайших произведений Верди. До сих пор произведение вызывает бурю восторгов широкой публики и почитание критиков. Высокий драматизм и величественность трагедии переплетаются в произведении с лирическими мотивами.

Опера, основная на достоверных исторических событиях, не так давно зазвучала по-новому, когда сольную партию в ней исполнил знаменитый тенор Пласидо Доминго.Все оттенки эмоций, всю палитру страстей передаст на сцене Главного театра высокопрофессиональный оперный коллектив Ла Скала.

О дружбе двух великих театров

Напомним: дружба двух великих и легендарных сцен, итальянского Ла Скала и российского Главного театра, началась еще в 1964 году. Именно в этом году итальянская труппа впервые посетила столицу нашей родины с гастролями. Затем были взаимные визиты и неизменно теплые встречи почитателей оперного искусства.

Нынешний визит Ла Скала в Москву - уже восьмой по счету. Как все понимают, это мероприятие требует серьезных финансовых затрат, однако организаторы гастролей готовы пойти на них ради укрепления партнерских отношений между двумя странами.

Помимо пищи духовной, зрители, купившие билеты на оперу «Симон Бокканегра» в исполнении талантливой труппы Ла Скала и два других события, получат возможность приобрести вещи и вполне материальные. Будут предложены книги, видеозаписи концертов, сувениры. Для этого был специально открыт магазин Ла Скала в Москве.

Говоря о ценах на билеты, один из организаторов гастролей Владимир Урин, генеральный директор ГАБТ, сообщил, что это, прежде всего, культурная акция, а не коммерческий проект. Стоимость на выступления итальянского оперного коллектива не будет повышена в сравнении с традиционной, так что побывать на грандиозном событии есть шанс у многих москвичей и гостей города.

 

Опера в трех действиях с прологом
Гастроли театра Ла Скала
«Черешневый лес»

Совместная постановка театра Ла Скала и Берлинской государственной оперы

Премьера в театре Ла Скала состоялась 31 октября 2014 г.

Продолжительность: 3 часа

Либретто Франческо Мария Пьяве и Арриго Бойто
Дирижер – Мунг-Вун Чунг
Режиссер-постановщик – Федерико Тьецци
Сценограф – Пьер Паоло Бислери
Художник по костюмам – Джованна Буцци
Художник по свету – Марко Филибек
Главный хормейстер – Бруно Казони

Симон Бокканегра, Дож Генуи – Лео Нуччи
Якопо Фиеско, под именем Андреа – Михаил Петренко
Паоло Альбиани, приближённый Дожа – исполнитель будет объявлен позднее
Пьетро, другой приближённый – Эрнесто Панарьелло
Мария Бокканегра, под именем Амелии Гримальди – Кармен Джаннаттазио
Габриэле Адорно, знатный генуэзец – Фабио Сартори
Капитан арбалетчиков – Луиджи Альбани
Служанка Амелии – Барбара Лавариан

Хор и оркестр театра Ла Скала

Отзывы

Билеты в Главный театр: ближайшие представления

  • Севильский цирюльник

    пятница 19 апреля

    19:00

    12+ Премьера - 3 ноября 2018 года

  • Севильский цирюльник

    суббота 20 апреля

    19:00

    12+ Премьера - 3 ноября 2018 года

  • Пиковая дама. Балет

    суббота 20 апреля

    19:00

  • Пиковая дама. Балет

    суббота 20 апреля

    12:00

  • Севильский цирюльник

    воскресенье 21 апреля

    14:00

    12+ Премьера - 3 ноября 2018 года