menu-options

Чик Кориа (фортепиано, США). Чайковского им. концертный зал

Чик Кориа (фортепиано, США)

Чик Кориа, известнейший американский пианист, даст в России единственный концерт, вместе с ним выступят Э. Гомес, басист-виртуоз, его давний партнер, и Б. Блейд, один из самых известных ударников в мире. 

Кориа получал премию «Грэмми» двадцать два раза, его концерты всегда проходили и проходят с аншлагами, а билеты на них мгновенно раскупаются многочисленными поклонниками блестящего джазмена. 

Сотрудничество с Энди Гомесом началось в 1959 г., музыканты нередко выступают вместе, они записали несколько альбомов, восхитивших поклонников джаза и высоко оцененных критиками. Брайан Блэйд впервые сыграл вместе с Кориа в 2011 г., а двумя годами позже альбом «Trilogy», записанный музыкантами вместе с К. МакБрайдом, стал обладателем двух премий «Grammy». Всех желающих посетить концерт музыканта-легенды не сможет вместить даже Концертный зал им. Чайковского! 

Чиком Кориа создано несколько великолепных мелодий, которые уже признаны классическими в области джазовых стандартов, среди них «Windows», «Spain» и другие. Не упустите возможность попасть на выступление легендарного пианиста.  Билеты раскупаются с огромной скоростью, поэтому бронировать их нужно прямо сейчас!

Отзывы

Чайковского им. концертный зал: ближайшие представления