menu-options

Дитя души. Духовный театр Глас

Дитя души

Русский духовный театр Глас в завершение театрального года радует яркими премьерными спектаклями и это уже стало доброй традицией. В финале прошлого сезона театралам была предложена «Корсунская легенда», а сейчас зрители получили возможность познакомиться с постановкой «Дитя души».

Основой спектакля послужило произведение Константина Леонтьева - религиозного русского автора, жившего в девятнадцатом веке. Его творчество высоко ценили такие прославленные литераторы, как Л. Толстой и И. Тургенев. Ранее спектакли по произведениям К. Леонтьева не ставились, поэтому премьера вызвала большой зрительский интерес.

Сюжет одновременно прост и наполнен глубоким смыслом: он повествует о появлении в семье, которая долгое время была бездетной, долгожданного малыша. О том, что ребенок не родной, знают лишь счастливые родители. Вскоре тайна раскрывается.

Купив билеты, зрители смогут проследить за судьбой главного героя, на долю которого выпало немало испытаний. Но он сумеет преодолеть все трудности и с честью выйти из многочисленных испытаний. Спектакль можно охарактеризовать как первую попытку рассказать о природе Божьего Промысла на театральной сцене.

 

авторы инсценировки и режиссеры-постановщики:
засл. деят. иск. РФ Н. Астахов и засл. арт. РФ Т. Белевич.
художник – К. Розанов.
художник по костюмам – Н. Ашайкина (Анвейн)
балетмейстер – Г. Бердзенишвили

в ролях:
засл. арт. Чувашии Н. Калёнов,
В. Золотоног,
М. Леонцев,
А. Касницкий,
В. Мельников,
Л. Павлов,
К. Соломяная,
А. Сорокин,
Л. Хорошилова,
А. Хапкина,
А. Чернова
и другие артисты.
 

Отзывы

Фотографии