menu-options

Красная шапочка. Театр на Таганке

Красная шапочка

Сюжет сказки прославленного французского писателя Ш. Перро знаком всем еще с детских лет. История о девочке, отправившейся через лес к любимой бабушке и повстречавшей волка, неоднократно ставилась в театрах всего мира и экранизировалась. Тем не менее, билеты всегда пользуются большим спросом.

Новую трактовку известной сказки предложила российским зрителям режиссер Виктория Печерникова. В качестве основы для спектакля она взяла не привычную всем сказку, а произведение Ж. Помра, который во многом переосмыслил привычный сюжет, наполнив его глубоким психологизмом. Театр на Таганке предлагает поразмышлять над отношениями дочерей и матерей. Родители всегда переживают за своих детей, даже если они уже выросли, а любящие дети не хотят терять своих родителей, и всегда готовы прийти им на помощь.

«Красная Шапочка» в оригинальной интерпретации будет интересна как взрослым, так и юным зрителям. Возможно, каждый из пришедших в зал сможет извлечь из нее определенный урок: дети будут с большим уважением относиться к своим родителям, а те в свою очередь попытаются понять желания своих детей. Билеты станут отличным поводом для семейного просмотра спектакля.
 

Роли исполняют: Анастасия Колпикова, Юлия Стожарова

Режиссер – Виктория Печерникова
Помощник режиссера – Мира Ардашева

 

Отзывы

Театр на Таганке: ближайшие представления

  • пятница 19 апреля

    19:00

    заказать билеты