menu-options

И вдруг минувшим летом. Виктюка театр

И вдруг минувшим летом

Театр Романа Виктюка создает потрясающие спектакли, отличающиеся собственным неповторимым стилем, лишенные привычных театральных штампов и шаблонов. В каждой новой постановке зрителей ждут удивительные режиссерские находки, великолепная актерская игра, яркое художественное и музыкальное оформление пьесы.

Премьера спектакля, созданного коллективом по произведению известного драматурга Т. Уильямса, не оставила его поклонников равнодушными. Сюжет повествует о докторе-нейрохирурге, который проводит на мозге передовые операции – делает лоботомию. Ему поступает довольно неожиданное предложение от состоятельной вдовы, она предлагает материальную помощь в строительстве больницы взамен на операцию для своей племянницы. Доктор знает, что его клинике нужны средства, но, пообщавшись с Кэтрин, племянницей миссис Вэнебл, начинает сомневаться в необходимости операции...

В пьесе «И вдруг минувшим летом» заняты известные актеры Л. Погорелова, М. Половенко, Е. Карпушина, Н. Косточко, М. Казначеева и М. Матто. В качестве режиссера выступил Р. Виктюк, он предложил зрителям оригинальный взгляд на самую скандальную пьесу Уильямса, билеты на нее лучше заказывать заранее.

Премьера: 28 октября 2016

Автор - ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС
Постановка, музыкальное оформление и адаптация текста пьесы - РОМАН ВИКТЮК
Сценография - ВЛАДИМИР БОЕР
Художник по костюмам - ДМИТРИЙ ДЕМИН
Звукорежиссер - ЛЮДМИЛА ПЛАТОНОВА
Художник по свету - СЕРГЕЙ СКОРНЕЦКИЙ
Ассистент режиссера - АНДРЕЙ БОРОВИКОВ
Помощник режиссера - ЛЮДМИЛА ИСАКОВИЧ

Действующие лица и исполнители:
Миссис Винэбл - засл. артистка РФ ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА
Кэтрин - засл. артистка РФ ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА
Доктор Цукрович - МИХАИЛ ПОЛОВЕНКО
Джордж - НИКИТА КОСТОЧКО
Миссис Холли - МАРИЯ КАЗНАЧЕЕВА
Сестра Фелисити - МАРИЯ МАТТО

Отзывы

Фотографии