menu-options

Фрекен Жюли. Театр Вахтангова

Фрекен Жюли

Стоимость билетов:
Партер 1500-2200 рублей

Премьера: 28 октября 2016
Продолжительность: 2 часа 20 минут с антрактом

16+

Режиссер-постановщик - Гульназ Балпеисова
Художник-постановщик - Елизавета Шикуля
Звукорежиссер - Андрей Герасимов
Техническое обеспечение - Михаил Баранников
Помощник режиссера - Ася Князева

Действующие лица и исполнители:
Фрекен Жюли - Полина Кузьминская
Жан - Павел Попов, Владимир Шульев
Кристина - Яна Соболевская

Театр Вахтангова приглашает на постановку, созданную по драме шведского драматурга А. Стриндберга. Некогда это произведение широко обсуждалось и было чрезвычайно скандальным за остроту и явно выраженный эротизм. Новинка поставлена молодым режиссером Гульназ Балпеисовой – ученицей Римаса Туминаса. Несмотря на молодость Гульназ, у нее за плечами большой творческий опыт и публика весьма охотно покупает билеты на все ее работы.

Однажды, перед праздником Ивановой ночи дочь аристократа, молодая аристократка Фрекен Жюли остается дома с прислугой. Все они очень разные по воспитанию, интеллекту и вере, однако какие-то силы фатума притягивают их друг к другу. Решение остаться вместе оказывается роковым.

Артисты вахтанговской студии во главе с режиссером спектакля, предложили свою версию пьесы, сохранив при этом авторский дух. Данная версия предлагает рассматривать истоки конфликта не с социальной, а с экзистенциальной позиции – с точки зрения отношений полов.

Нет никаких сомнений, что премьера будет по достоинству оценена публикой и займет свое достойное место в репертуаре Вахтанговского театра.

Отзывы

Фотографии

Театр Вахтангова: ближайшие представления

  • Ионыч

    понедельник 20 января

    19:30

  • Дядя Ваня

    понедельник 20 января

    19:00

    Антон Чехов. Продолжительность спектакля 3 часа 15 мин.

    от 1500руб

  • Война и мир

    вторник 21 января

    19:00

    заказать билеты
  • Театр

    среда 22 января

    19:00

  • Повесть о Сонечке

    четверг 23 января

    19:30