menu-options

Страсти по девочке со спичками. Театр Наций

Театр Наций подготовил необычный концерт-ораторию, в основу которого положены произведения Андерсена, Пикандера, Паулла, а также Евангелие от Матфея. Поклонники современной инструментальной музыки уже по достоинству оценили необычный театральный эксперимент – билеты не задерживаются в кассах.

Дэвид Лэнг, американский композитор, является автором этого удивительного произведения. Он известен в широких кругах благодаря оригинальным саундтрекам, созданным для фильмов многих прославленных режиссеров. Он также написал либретто к инсталляции «Страсти по девочке со спичками».

В плане музыки определенное влияние на автора оказало небезызвестное сочинение «Страсти по Матфею», написанное И. С. Бахом. В основу сюжета оратории положено произведение Андерсена о девочке, оставшейся без крова в канун Рождества. Она бродит по замерзшим улицам, заглядывает в окна богатых домов, видит нарядные елки и накрытые столы. Девочка пытается хоть как-то согреться, сжигая спички. В отблесках огня малышке видятся светлые картины, она просит свою умершую бабушку забрать ее с собой... Не упустите свой шанс познакомиться с концертом-инсталляцией, забронируйте билеты заранее.

 

Композитор: Дэвид Лэнг
Автор идеи, художник: Вера Мартынова
Музыкальный руководитель: Екатерина Антоненко

Исполнители - ансамбль Intrada: Татьяна Кокорева, Алена Парфенова, Иван Деревнин, Дмитрий Волков

Отзывы

Театр Наций: ближайшие представления

  • Наташа

    пятница 26 апреля

    20:00

  • На всякого мудреца

    пятница 26 апреля

    19:00

  • Наташа

    суббота 27 апреля

    20:00

  • На всякого мудреца

    суббота 27 апреля

    19:00

  • Саша, привет!

    понедельник 29 апреля

    20:00