menu-options

CABARET DEJA VU. Театриум на Серпуховке

CABARET DEJA VU

Стоимость билетов:
Партер 1500-2500 рублей

Продолжительность: 2 часа

Виталий Гребенников, Мила Ракета & Оркестр RE-NOIR

Конец 20-х годов. Мир подустал от войн и революций, и позволил себе немного расслабиться.
Веселье царит как в старом, так и в новом свете, вопреки депрессии и «сухому закону».
Главные развлечения – кино и танцы.
Кинематограф научился говорить и даже петь. Первый звуковой фильм назывался «Певец джаза». Теперь все слушают джаз и танцуют чарльстон. Основной аромат модных вечеринок – Шанель №5.
Эти духи нынче можно купить и в советской России, ведь там разрешена частная торговля, на дворе НЭП – новая экономическая политика.
В России тоже любят кино, хорошую музыку, обожают звёзд сцены и экрана. Афиши клубов пестрят иностранными именами – народ на них валом валит. Что с того, что какая-нибудь Генриетта Лямур чаще всего оказывается Марфой Пупкиной? Её выступление принимают на ура, ведь она погружает зрителей в сказку, делает их жизнь красивой. Хотя бы на час.
Вот и бывший трактир, а ныне Кабаре Дежавю приглашает на концерт джазовой певицы мировой величины (Мила Ракета)!
Конечно, есть у нас и свои таланты. Один из них ежедневно поёт в том самом кабаре (Виталий Гребенников). Правда, делает он это, рисуя декорации, убираясь за кулисами и поправляя свет. Наш герой – рабочий сцены, которой он предан до самозабвения. Он любит и новомодный джаз, и народные песни, знает по именам всех кумиров толпы и даже влюблён в одну звезду.

Отзывы