menu-options

Игорь Миркурбанов. Эстрады театр

Игорь Миркурбанов

Стоимость билетов:
Бельэтаж 2500-6500 рублей
Партер 3000-8500 рублей

23 апреля в Московском государственном театре Эстрады состоится сольный концерт Игоря Миркурбанова. В сопровождении оркестра Red Square Band известный и выдающийся драматический артист представит эксклюзивную программу, в которую войдут песни советских композиторов и народные песни, которые, благодаря авторскому прочтению и оригинальным аранжировкам, зазвучат совершенно по-новому.

Игорь Миркурбанов, обладатель престижных премий «Золотая маска» и «Хрустальная Турандот», стремительно ворвался на московскую театральную сцену, исполнив заглавные роли в самых обсуждаемых спектаклях последних лет – «Идеальный муж», «Карамазовы», «Мушкетеры», «Чайка», «Борис Годунов» «Вальпургиева ночь» в МХТ им. А. П. Чехова и Ленкоме.

Артист, без сомнения, получил заслуженное признание у придирчивых критиков и избалованной московской публики. Он разрушает стереотип, что игра и длительные монологи в театре – это немодно, скучно и только для избранных. Спектакли с его участием и каждый его выход на сцену производят настоящий фурор. Уникальный драматический талант, фактура, сценическое обаяние, гипнотический взгляд, харизма производят магнетическое воздействие на зрителей, заставляют удивляться, обсуждать, спорить, думать, восхищаться, не отрывая взгляда следить за всем, что он делает, отвлечься от назойливых айфонов, щедро и искренне аплодировать стоя.

Одна из отличительных черт характера актёра – стремление к изучению чего-то нового, осваивание всё новых и новых профессий. На сегодняшний день Игорь Миркурбанов, чье имя давно вышло за пределы театральной обоймы, предстанет для многих в ином амплуа - в качестве профессионального певца и музыканта. Но, учитывая, что артист - дирижер по одному из своих образований, появление в московской афише сольного концерта – событие отнюдь не случайное.

На телевидении Игорь Миркурбанов получил известность благодаря участию в шоу Первого канала «Три аккорда», в рамках которого артисты и певцы исполняют известные романсы, лирические, авторские песни, киношлягеры. На шоу он, в частности, представлял песню «Белая береза», которую поет в одном из спектаклей.

В декабре 2015 года в рамках проекта «Хрустальные вершины» премии «Хрустальная Турандот» состоялся концерт в Театре им.Вахтангова, а 23 марта 2016 года в Театре «Русская песня» прошел первый сольный концерт Игоря Миркурбанова с оркестром Red Square Band. 23 апреля 2017 года в московском театре Эстрады вновь состоится концерт артиста по многочисленным просьбам его поклонников.

Оригинальные аранжировки и талантливые музыканты Red Square Band помогают Миркурбанову создать уникальную атмосферу, в которой растворяется зритель.

Сольный концерт Игоря с оркестром Red Square Band не является театральным по форме, но по смене жанров и настроений, по накалу и напору, по пронзительности струн и не уступает яркому, хлесткому и блистательному появлению артиста на театральных подмостках.

Отзывы

Эстрады театр: ближайшие представления