menu-options

Своя колея. Владимиру Высоцкому 80. Кремлевский дворец

Концерт, посвященный 80-летию В. Высоцкого в Кремлевском Дворце: событие мирового масштаба на площадке мирового масштаба

21 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится невероятное событие. Впервые премия «Своя колея» будет представлена Первым каналом и Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого. В рамках события запланирован концерт, посвященный юбилею поэта – легенды многих поколений. Билеты на концерт «Своя колея. Владимиру Высоцкому 80» уже почти закончились. Выбор мест даже в огромном зале Кремлевского Дворца ограничен!

О событии нескольких веков и многих народов

Почитатели таланта Владимира Высоцкого в канун его 80-летия, которое будет отмечаться 25 января 2018 года, смогут вновь погрузиться в поток его гениального творчества. Он действительно накрывает с головой!

— Произойдет СОБЫТИЕ в Государственном Кремлевском Дворце – на ведущей концертной и театральной площадке столицы и России. 

— Шоу для кумира нескольких поколений по традиции приурочен к вручению премии «Своя колея». 

— Наименование награды, которая будет даваться в 20-й раз, является точным отражением того, за что ее преподносят.

— Она вручается за непоколебимость, соблюдение своих, раз и навсегда установленных творческих принципов, неизменное следование собственному пути, однажды выбранному.

Своей колеей, как известно, шел сложный, многогранный, гениальный поэт, музыкант, певец и актер Владимир Высоцкий. Этот человек с нестандартным подходом даже к самым стандартным ситуациям стал по-настоящему знаковой фигурой в истории культуры России. Ценность его вклада в культуру вышла и на международный уровень. 

Высоцкий: фигура вне пространства и времени, но под их властью

Вне всякого сомнения, Владимир Высоцкий занимает значимую нишу в пространстве русской культуры. Поэтические произведения мастера были и остаются вне времени и даже вне пространства. В них заложено то вечное, что сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Это:

— любовь и дружба;

— верность и предательство;

— добро и зло;

— духовность и обывательство;

— извечная борьба света с тьмой. 

В песнях гения шоу-бизнеса XX века – множество колоритных образов, фраз, сюжетов, ушедших «в народ». Голос Владимира Высоцкого уникален. Он проникает в душу, как и аккомпанемент на семиструнной гитаре, как его уникальное исполнение, часто с элементами театральности. Все это делает поэтическое и музыкальное творчество Высоцкого ярким и неповторимым.

Поэт, певец, музыкант и актер

Выдающийся талант Владимира Семеновича проявился в искусстве театра и кино. Здесь он тоже добился всенародной любви. Галилей, Маяковский, Гамлет, – это лишь малая часть ролей, сыгранных актером в Театре на Таганке. 

— Андрей Пчелка из «Стряпухи».

— Брусенцов из киноленты «Служили два товарища».

— Гениальный и легендарный Глеб Жеглов из фильма «Место встречи изменить нельзя», прошедшего сквозь века.

Это лишь малая часть запоминающихся и хранимых в душах многих поколений поклонников образов. Их подарил зрителям киноактер Высоцкий. Его работы бесценны. На них равняются новые актеры. Их изучают и исследуют. Они вне критики!

Купить или не купить билеты на концерт в честь Высоково, вот в чем вопрос

Для ценителей мастерства и творчества вопрос вообще не стоит. Конечно, необходимо купить билеты на невероятное событие. Оно состоится в Кремлевском Дворце Съездов, и это будет вручение премии «Своя колея». 

Творчество мастера не воспринимается как воспоминания «о прошлом». Ведь перед нами целая культурная эпоха великого государства - СССР. Были там и взлеты, и падения, и гении, и злодеи. Высоцкий – вне исторического и культурного кастинга.

Высоцкий - личность, способная объединить людей разного возраста и социального положения, имеющих непохожие вкусы, взгляды на жизнь и на искусство. Наверное, поэтому на декабрьском концерте зрители увидят певцов, музыкантов, актеров, принадлежащих разным поколениям и жанрам. Они исполнят произведения Высоцкого, повлиявшие и на их творческий путь, возможно, даже изменивших мировоззрение артистов.

Отзывы

Кремлевский дворец: ближайшие представления