Виктор Гордеев
Советский и российский актер театра и кино Гордеев Виктор Владимирович родился в 1954 году, 22 сентября. Обучался в Школе-студии МХАТ, выпускником которой стал в 1975 году. Окончив институт, исполнил главную роль в фильме «Поединок в тайге», а затем в первом советском боевике «Пираты XX века». Первые работы молодого актера снискали положительные отзывы критиков и любовь публики.
С 1979 года Виктор Гордеев выступает на сцене Театра Моссовета. В его репертуаре – спектакли «Петербургские сновидения», «Если буду жив», «Черный гардемарин», «Месса по деве», «ОБЭЖ», «Сашка», «День приезда – день отъезда», «Пчелка», «Царская охота», «Печка на колесе», «Егор Булычов и другие», «Глазами клоуна», «Братья Карамазовы», «Человек как человек», «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Торможение в небесах», «Завтрак с неизвестными», «Калигула», «Цитата», «Рюи Блаз», «Журавль», «Утешитель вдов», «Школа неплательщиков» и многие другие.
Текущий репертуар Виктора Гордеева включает постановки «Заповедник» (Михаил Иваныч), «Сирано де Бержерак» (Линьер), «Царство отца и сына» (Нагой), «Ошибки одной ночи» (Гастингс). Удачный дебют в кино был продолжен другими интересными работами. Снимался в фильмах «Частная жизнь», «Подросток», «Бухта смерти», «Война на западном направлении», «Обручальное кольцо», «Дело гастронома № 1».
Отзывы
Виктор Гордеев : спектакли




