menu-options

Game Over. Театр Сатирикон

Game Over

Стоимость билетов:
Партер 1400-2500 рублей

Премьера: 3 апреля 2014
Продолжительность: 2 часа 30 минут

12+

Автор: Алексей Арбузов
Постановка: Елена Бутенко-Райкина
Художник: Анжелика Бажина
Свет: Анатолий Кузнецов
Звук: Екатерина Лебедева
Помощник режиссёра: Алёна Ценина, Анжелика Рамазанова

Актерский состав:
КАЙ ЛЕОНИДОВ - Никита Смольянинов
НИКИТА ЛИХАЧЕВ - Илья Денискин
ТЕРЕНТИЙ - Михаил Ширяев
НЕЛЯ, прибывшая в Москву - Дарья Урсуляк
ЗЕМЦОВ, врач - Алексей Коряков, Сергей Сотников
ЗЕМЦОВА, геолог - Анна Здор, Полина Райкина
ЛОВЕЙКО, сосед Земцовых - Георгий Лежава
КОНСТАНТИНОВ, отец Терентия, ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ, отчим Кая - Сергей Зарубин
ЛЮБАСЯ, младшая сестра Никиты, ДЕВУШКА, похожая на ангела, ДЕВИЦА, совсем не похожая на ангела, МАТЬ НЕЛИ - Алина Доценко

Название постановки звучит ярко и современно, заранее настраивая зрителей на то, что театральное действо будет молодежным и актуальным. Увидев его на афише, многие молодые люди наверняка будут заинтригованы и купят билеты. Однако, в гораздо большей степени, чем можно предположить, это «арбузовская» пьеса.

Она действительно очень энергична, в спектакле занято немало молодых актеров. В тексте было не слишком много моментов, по которым просто было определить, что действие происходит во времена СССР, и по возможности эти явные приметы были аккуратно вычищены. В этой сценической редакции идет рассказ о поколении, выросшем в «нулевых», поэтому в спектакле «Game over» звучит много современной музыки. Найдено оригинальное решение и в декорациях: на сцене есть условная платформа «клетка», а также используется немало обычных бытовых предметов.

«Сатирикон» представил свою оригинальную версию «Жестоких игр», но смысл остается тем же – молодым людям, мечтающим показать миру свои таланты, нужно, прежде всего, выбрать собственный путь. Пьеса, созданная А. Арбузовым около 40 лет назад, в постановке Е. Бутенко-Райкиной, смотрится очень свежо и современно, а вопросы, поднятые в ней, будут актуальны всегда.

Отзывы

Фотографии