menu-options

Ионеско. Сюита. Чеховский фестиваль

По произведениям Э. Ионеско

Театр де ля Виль (Франция)

Коллективное творчество

Постановка — ЭММАНЮЭЛЬ ДЕМАРСИ-МОТА

Ассистент режиссера — Кристоф Лемэр
Музыка — Джефферсон Ламбе и Вальтер Н’Гуен
Сценография и свет — Ив Колле
Ассистент сценографа — Франк Лагарож

17, 18, 19 (13:00, 19:00), 20 (13:00, 19:00),
21 июня
На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда

16+

Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут без антракта

 

Российские ценители творчества Э. Ионеско - драматурга, мастера, обладающего самобытным поэтическим даром, с нетерпением ждут чеховского фестиваля, на котором будет представлен спектакль «Ионеско. Сюита.», поставленный по мотивам произведений этого автора под руководством Эмманюэля Демарси-Мота – основателя и руководителя Театра де ля Виль.

На сцене семь артистов – исполнителей странных образов, которые как будто являются проводниками по таинственному и понятному зачастую лишь на интуитивном уровне, абсурдистскому миру Ионеско. Критики отмечают, что здесь не идет речь об обычной буффонаде. Этот спектакль отличается поразительной «настоящестью». Гротеск и смех оттеняют растерянность человека перед абсурдностью жизни и перед смертью, тем самым подводя зрителя вплотную к этим эмоциям.

Этот спектакль театра, как и многие другие его постановки, позиционируется как «коллективное творчество» - труппа представляет собой большой коллектив, испытывающий, по словам его участников, постоянную потребность в экспериментах, позволяющих одновременно понять произведение автора и поразмыслить о возможных художественных способах его интерпретации и воплощения.

Отзывы