menu-options

Голем. Чеховский фестиваль

По мотивам романа Г. Майринка

Компания «1927» (Великобритания)

Автор и постановщик – СЬЮЗАН АНДРЕЙД

Кино, анимация и дизайн – Пол Бэрритт
Музыка – Лилиан Хенли
Дизайн звука – Лоренс Оуэн
Художник по костюму – Сара Манро
Ассистенты: Эсме Эпплтон (дизайн и режиссура),
Дерек Андрейд (анимация)
Драматургия – Бен Фрэнкомб
Продюсер – Джоанна Кроули


23, 24, 25, 26(13:00, 19:00), 27 (13:00, 19:00) июня
На сцене Театра им. Маяковского

16+

Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут без антракта

 

Легенда о Големе родилась в начале XII века и рассказывает о том, как живущий в Праге раввин создал из глины существо, а затем с помощью эзотерических знаний вдохнул в него жизнь.

Постановка Сьюзан Андрейд «Голем» представляет собой интерпретацию еврейского мифа. Вместо раввина в качестве главного персонажа здесь фигурирует некий Роберт Робертсон, который Голема не мастерит собственноручно, а покупает с той целью, чтобы это существо помогало ему контролировать бюджет и порядок. Сначала все идет в соответствии с планом Робертсона, а затем приобретение превращается в альтер-эго своего хозяина и восстает против него. Кто такой Робертсон? У него есть сестра, которая любит музыку и постоянно вяжущая носки бабушка. На работе Роберт столкнулся с амбициозной дамой – Джой. В ее ведении находятся самые обычные карандаши и именно она сама того не подозревая стала катализатором «включения» Голема.

В спектакле используются самые современные технологии, синхронизируется живое выступление с великолепной рисованной анимацией, пластилиновой мультипликацией и кино. Если вы решили посетить этот спектакль в рамках Чеховского фестиваля, билеты в театр им. Вл. Маяковского, предоставившего сцену, рекомендуется приобретать заблаговременно.

Отзывы