menu-options

Синяя птица. Электротеатр Станиславский

Синяя птица

Прекрасная детская сказка Мориса Метерлинка о поиске решения всех проблем в лице волшебной птицы – основная сюжетная линия необычной постановки на сцене Электротеатра. Билеты на спектакль «Синяя птица» подарят вам уникальную возможность пуститься по волнам воспоминаний главных героев.

Трилогия

Борис Юханов, режиссер-постановщик грустной сказки для взрослых, подготовил настоящий подарок своим поклонникам. Особенности спектакля начинаются с его компоновки. Он имеет три части:

  • «Синяя птица. Путешествие»;
  • «Синяя птица. Ночь»;
  • «Синяя птица. Блаженство».

Каждая из них может быть воспринята зрителями не только как составная единого повествования, но и как отдельное действо.

Сам Юхананов описывает свое детище как удивительный микс звуковых и визуальных эффектов, красочных костюмов, сценографических аттракционов и волнующих трюков актеров. Труппа театра принимает участие в этой знаковой постановке в своем полном составе.

Однако, на этом сюрпризы не заканчиваются: к дате премьеры планируется издание книги, основанной на диалогах двух главных действующих лиц и самого режиссера. Презентация книги «Синяя птица. Воспоминания для спектакля» будет проведена в театре непосредственно перед его началом.

О советском прошлом

Главные герои пьесы – Тильтиль в исполнении Владимира Коренева и его сестра Митиль в исполнении Алефтины Константиновов. Оба старейших актера труппы делятся своими воспоминаниями об истории СССР и нелегкой судьбе знаменитого театра им. Станиславского.

Весь творческий путь Алефтины и Владимира – это и есть аллегория поисков Синей птицы. Их движение по сюжету сказки тесно переплетается с жизненными ситуациями, происходившими в далеком советском прошлом. Таким образом, через таинственную историю о волшебной птице зрителю откроется полная картина культурной и творческой жизни страны, начиная с сороковых годов двадцатого века и вплоть до наших дней.

Купив билеты на спектакль «Синяя птица», вы получите шанс не только с головой окунуться в ностальгические воспоминания. Станьте первыми, кто получит уникальную возможность ознакомиться с книгой о спектакле.

 

Отзывы

Фотографии