Аудиенция. Театр Ленком
Ленком представляет премьеру сезона – спектакль «Аудиенция», поставленный Глебом Панфиловым по одноименной пьесе британского драматурга Питера Моргана. В результате работы над русским переводом, процесс которой протекал в сотрудничестве с автором, пьеса обрела русский контекст. Таким образом, в тексте появились эпизоды бесед о России и упоминание некоторых событий, происходивших здесь.
На передний план в постановке Панфилова выдвинута не политическая тема, а природа человека, одержимого жаждой власти. Феномен личности, которая не может жить без политики, очень интересен, - считает режиссер. И для исследования этого явления как нельзя более подходит материал именно английской драматургии, так как этот подход максимально приближен к российскому менталитету.
В главной роли занята Инна Чурикова, ее кандидатура была одобрена самим П. Морганом, который, посмотрев игру актрисы на сцене, отметил, что именно она – «то, что надо!». Билеты на спектакль подарят вам незабываемые впечатления!
Отзывы
Театр Ленком: ближайшие представления
-
Юнона и Авось
воскресенье 13 июля
12:00
16+ Премьера - 20 октября 1981. Продолжительность - 2 часа 10 минут с 1 антрактом
билеты от 2000руб.
заказать билеты