menu-options

Полковник-птица. Электротеатр Станиславский

Полковник-птица

Режиссер - Роман Дробот
Драматург - Христо Бойчев
Художник-постановщик - Полина Фадеева
Музыкальное оформление - Роман Дробот
Звукорежиссер - Полина Белецкая
Художник по свету - Георгий Новиков
Хореография - Ольга Журавлева

В ролях:
Евгений Самарин, Дарья Колпикова, Дмитрий Чеботарев, Антон Косточкин, Борис Дергачев, Антон Лапенко, Владимир Долматовский, Антон Филипенко

Электротеатр Станиславский никогда не разочаровывает своих зрителей, радуя прекрасным художественным вкусом и высоким качеством своих работ.

Полковник - Птица – режиссерская работа Р. Дробота, поставившего спектакль по произведению болгарского драматурга Х. Бойчева. Пьеса, появившаяся во время военных конфликтов в Югославии в 1997 г., была отмечена Британским советом и стала переводиться на разные языки, после чего увидела жизнь на сценах театров Европы. Каждая премьера встречалась бурей оваций, не теряло популярности это произведение и в дальнейшем – билеты на пьесу, вне зависимости от страны, всегда были востребованы.

Действующими персонажами являются пациенты лечебницы для душевнобольных, оставленные в монастыре, расположившемся в Балканах. Однажды самолеты ООН, дезориентированные разбушевавшимся ураганом, по ошибке сбрасывают на территорию монастыря военную форму. Пациенты распорядились грузом по своему усмотрению – русский Фетисов, носивший некогда звание полковника, быстро мобилизует душевнобольных и, одев их в эту форму, возвращает им надежду на будущее.

Билеты на «Полковника - Птицу» реализуются с возрастными ограничениями – 18+
 

Отзывы

Фотографии