menu-options

Диссидент. Театр Российской Армии

Диссидент

16+

По мотивам пьесы А. Дымовской Театр Российской армии создал оригинальный спектакль, с множеством пластических и вокальных номеров. Несмотря на кажущуюся легкость жанра, в нем поднимаются очень серьезные темы.

Постановка получила название «Диссидент», она состоит из четырех историй, четырех исповедей персонажей. А. Дымовская, автор пьесы, называет свой стиль магическим реализмом. Сначала публика, заказавшая билеты, сможет на некоторое время погрузиться в атмосферу, которая была свойственна немецкому кабаре. Артисты выходят на сцену с выбеленными лицами, в ярких костюмах, но со временем приходит осознание того, что за этими масками герои пытаются спрятать от всех свои души.

Режиссер Г. Черепанов предложил зрителям вместе поразмышлять над тем, как диктатура и война разрушают человеческие судьбы. Диктатура способна превратить людей в роботов, в бездушное стадо, а компромисс с собственной совестью постепенно разрушит человека изнутри, так как он лишится самоуважения, а война несет лишь ужас и смерть. Купив билеты, зрители увидят четыре сюжета, которые дадут немало поводов задуматься над своей жизнью, и, возможно, в чем-то пересмотреть свои взгляды.

Автор пьесы – Алла Дымовская
Режиссер – Глеб Черепанов
Композитор – Олег Васенин
Хореограф – Анатолий Войнов
Художник-постановщик - Тимофей Рябушинский
Художник по костюмам - Анастасия Бугаева
 
В спектакле участвуют:
Георг, главный герой - Денис Викторович Дёмин, Илья Николаевич Баранов
Марита, его жена - Мария Владимировна Белоненко
Фредрик, его брат - Денис Сергеевич Кутузов
Селена, жена Фредрика - Елена Георгиевна Сванидзе
Мартин, монах, брат Мариты - Роман Леонидович Радов
Призрак Диктатора - Сергей Юрьевич Федюшкин
Официант (слуга просцениума) - Илья Сергеевич Акинтьев, Ярослав Константинович Бережнов, Иван Витальевич Гришенков

Отзывы

Фотографии