menu-options

Психоз. Электротеатр Станиславский

Психоз

Электротеатр Станиславского выпустил очередную премьеру, поставленную Александром Зельдовичем по произведению Сары Кейн - скандально известного британского драматурга, создавшей новую театральную эстетику, в которой стена между зрителем и спектаклем разрушается с помощью шока, боли и выталкивания зрителя из зоны комфорта. В Европе билеты на спектакли по ее пьесам купить достаточно трудно.

Основой спектакля Психоз стала пьеса «4.48 психоз» - сочинение, оконченное Сарой Кейн перед тем как свести счеты с жизнью. Она покончила с собой ровно в 4.48.

В спектакле участвуют девятнадцать актрис разного возраста и олицетворяющие хор внутренних голосов, звучащих в широком эмоциональном диапазоне. Здесь и лирика, и гротеск, и депрессия, и сарказм. Текст, кажущийся на первый взгляд бессмысленным потоком сознания, на самом деле оказывается жестко структурированным.

Действие сопровождается видеорядом. Видеоконтент иногда совпадает с текстом, иногда не совпадает, но всегда шокирует своими образами женского тела, молока, крови и других психоделических ассоциативных и сюрреалистических изображений. Одним словом, премьера не разочаровала зрителей - спектакль оправдал все ожидания поклонников театра!

Премьера: 22 июня 2016 года

По пьесе Сары Кейн «4.48 психоз», Театральный проект Александра Зельдовича и AES+F

Режиссер - Александр Зельдович
Перевод - Валерий Нугатов и Татьяна Осколкова
Художники-постановщики - AES+F
Художник по костюмам - Анастасия Нефедова
Композитор - Дмитрий Курляндский
Хореограф - Алиса Панченко
Автор латексных париков/объектов/головных уборов - Саша Фролова
Художник по свету - Сергей Васильев
Руководитель производства CGI и анимации - Георгий Арзамасов при участии Школы компьютерной графики «Scream School»

В ролях:
Юлия Абдель Фаттах, Анна Антосик, Ольга Бынкова, Инна Головина, Алла Казакова, Анна Капалева, Дарья Колпикова, Анастасия Ксенофонтова, Вера Кузнецова, Анна Мавлитова, Татьяна Майст, Дарья Макарова, Маргарита Мовсесян, Елена Морозова, Татьяна Назарова, Серафима Низовская, Людмила Розанова, Татьяна Ухарова, Людмила Халилуллина
 

Отзывы

Фотографии