menu-options

Красный табак. Чеховский фестиваль

Постановка, сценография и хореография – ДЖЕЙМС ТЬЕРЕ

Костюмы – Виктория Тьере-Чаплин
Звук – Тома Дело
Свет – Бастьен Куртье

3, 4, 5, 6, 7 июня
На сцене Театра им. Моссовета

12+

Продолжительность спектакля – 1 час 25 минут без антракта 

 

Хореографическая драма Красный табак, поставленная Джеймсом Тьере, будет представлена в рамках ХII Международного театрального фестиваля им. Чехова.

Все поклонники творчества этого режиссера, танцовщика, мима и акробата могут приобрести билеты в Театр им. Моссовета – именно на этой сцене на протяжении пяти июньских дней будет радовать зрителей мультижанровая постановка от внука Чарли Чаплина. Сам артист, по понятным причинам не любит, когда между ним и его дедом постоянно проводят параллели, однако критики утверждают, что между творчеством этих родственников много общего. Костюмы к спектаклю разработаны Викторией Тьере-Чаплин – матерью Джеймса.

Эстетика постановки перекликается с прошлыми работами этого артиста. В спектакле рассказывается о творческой натуре, одержимой духом творчества. Такой человек пребывает в непрерывной конфронтации с миром, в котором живут странные существа и со своим отражением в зеркале. Гигантская стена расположена над сценой и очерчивает границу между двумя плоскостями – иллюзиями и реальностью. Здесь присутствует нечто от Алисы в стране чудес, Улисса и короля Лира. Почему спектакль называется «Красный табак»? Ответ на этот вопрос кроется в самом спектакле.

Отзывы