menu-options

Сестры Макалузо. Чеховский фестиваль

Текст, режиссура, декорации и костюмы — ЭММА ДАНТЕ

Свет — Кристиан Дзукаро
Военное снаряжение — Гаэтано Ло Монако Челано
Ассистент режиссера — Даниэла Гузмано

8, 9, 10 июня
На сцене Театра им. А.С. Пушкина

16+

Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут без антракта 

 

В рамках чеховского фестиваля будет показан спектакль Teatro Stabile di Napoli, для которого предоставит свою сцену Театр им. А.С. Пушкина.

В постановке Эммы Данте, выступившей в данной работе как автор текста, режиссер и создатель декораций и костюмов, рассказывается о семье, в которой трагедия уже перестает быть чем-то из ряда вон выходящим, а становится повседневным явлением. На сцене показаны невероятные вещи – жуткое детство, которое навсегда останется в памяти, жестокая судьба, без конца наносящая удары, невинная прогулка, оборачивающаяся смертью.

Кто такие сестры Макалузо? Клан сицилианок, или просто дурно воспитанные девочки из народа? Они грубо разговаривают и постоянно дерутся. Характер каждой из семи героинь раскрывается в разных беседах и жизненных ситуациях. Данте умело погружает зрителя в атмосферу братства, где на первое место выдвигаются семейные узы, где чтутся традиции и где религия не покинула умы и сердца людей, а продолжает определять их поступки.

Подобно античной трагедии, в спектакль введен женский хор, рассказывающий зрителю о том, насколько величественно и в то же время бедно человеческое бытие. На протяжении всего действия артисты стоят лицом к публике, и зал чувствует эту пульсацию.

Билеты на этот спектакль фестиваля стоит приобретать заблаговременно.

Отзывы