menu-options

Чемпионат мира по хоккею 2016. Латвия — Россия. Группа B.. ЦСКА Арена (Ледовый дворец «ВТБ Арена легенд»)

Чемпионат мира по хоккею 2016

Россия – Латвия

09 мая 2016 в 16:15

Матч Россия – Латвия будет проходить 9 мая, в День Победы, и все болельщики российской сборной уверены, что наша команда не пощадит соперников в этот знаменательный день!

Латвийская команда не так давно вошла в «высшее общество» хоккея, это случилось в середине девяностых годов прошлого века. Наша команда не единожды встречалась с латвийской, но счет не всегда был в пользу россиян. В 2000 году прошел матч в Санкт-Петербурге, нашу команду возглавлял легендарный игрок Павел Буре, но соперникам удалось одержать победу. Россия тогда показала худший результат за всю историю, заняв 11 место. Это был крупный провал, который, тем не менее, позволил сделать определенные выводы. Стоит отметить, что россияне проиграли команде из Латвии еще один раз, в 2003 году. Все остальные встречи сборных завершались победами нашей команды. На Чемпионате мира в 2014 году сборная России выиграла со счетом 4:1.

Билеты на предстоящий матч пользуются повышенным спросом. Нужно отметить, что у сборной Латвии очень преданные болельщики, которые неистово поддерживают свою команду. Нередко создается впечатление, что на трибунах они в большинстве, хотя, конечно, это далеко не всегда так. Они присутствуют на каждой игре, немало их ожидается и в ЛД «Арена Легенд» ВТБ. Но и наши фанаты хоккея не пропустят игру, которая проходит в такой важный для каждого россиянина день. Все будут ждать от нашей сборной исключительно победы, и хочется верить, что российские спортсмены не подведут!
 

Схема размещения зрителей в Ледовом дворце ВТБ:


 

Отзывы